"Шерлок Холмс: Загадка серебряной сережки" — оригинальный квест, разработанный украинской компанией Frogwares и выпущенный в тесном сотрудничестве с фан-клубами Артура Конан Дойла.
Знаменитого сыщика озвучивает знаменитый Василий Ливанов! По мнению англичан, это самый лучший Шерлок Холмс за всю историю экранизации рассказов Конан Дойла.

В мае 1897 года судьба забросила Шерлока Холмса и доктора Ватсона в Шерингфорд-холл на званый ужин строительного магната сэра Мэлвина Бромсби. Прием устроили в честь возвращения Лавинии, дочери хозяина. На торжество была приглашена прославленная итальянская певица. Великий сыщик не мог упустить шанс услышать знаменитость. В самый разгар ужина сэр Бромсби был таинственно убит. Гостей охватила паника. Шерлок Холмс немедленно приступил к расследованию беспрецедентного убийства. Опираясь на достижения науки, собственную логику и бесстрашие, игроку придется расследовать это преступление. Путешествуя по пяти уровням, герой сможет воочию увидеть более 40 уголков викторианского Лондона, воссозданных со всей тщательностью и поражающих своей красотой. Опрос большого количества свидетелей, наблюдательность и дедуктивный метод помогут разгадать тайну. Справиться с задачей по силам только самому лучшему сыщику!

Особенности игры
Легендарная пара: Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Более 30 часов расследования при содействии инспектора Лестрейда, Майкрофта и миссис Хадсон
Свыше 40 тщательно воссозданных уголков Лондона XIX века
Более 40 свидетелей и 3 часа диалогов
В конце каждого уровня — каверзные вопросы самого Шерлока Холмса
20 интереснейших видеороликов
Оригинальная оркестровая музыка Николо Паганини и Феликса Мендельсона

Системные требования: Операционная система Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP; Процессор Pentium III 600 МГц; 200 МБ оперативной памяти; Видеоадаптер с памятью 32 МБ; DirectX 8.1 (есть на диске с программой); 8-скоростной дисковод для чтения CD-/DVD-дисков; 1500 МБ свободного места на жестком диске.